image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Мастер – класс от МЧС!

1253
Гомель. Мастер – класс от МЧС!

С безопасным визитом к бабушкам территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района пришли пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества. На этот раз в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» посетители центра познакомились с правилами безопасности жизнедеятельности с помощью интеллектуальной игры «Ринг безопасности».

Разместившись поудобнее, граждане почтенного возраста все свое внимание устремили на представителей МЧС и БДПО. Объяснив правила игры, участники мероприятия сразу же приступили к выполнению задания. Но для того, чтобы узнать, какой же вопрос подготовили спасатели, вначале необходимо было прокрутить «барабан», только после этого на экране появлялся вопрос на тему пожарной безопасности. «Если произошел пожар, Ваши действия?», «Что необходимо сделать перед началом отопительного периода с печью?», «Как называется прибор, подающий сигнал в случае пожара?» - на эти и другие вопросы в полном объеме посетители центра дали развернутые ответы. Рассмотрев с помощью игры все актуальные темы безопасности, гражданам пожилого возраста были вручены памятные призы.

После обучающей части работники МЧС и БДПО, а также бабушки преклонного возраста приняли участие в мастер – классе по изготовлению символа домашнего уюта – безопасного кота! Для создания своего домашнего оберега каждый подготовил необходимые детали, после чего совместными усилиями был изготовлен противопожарный кот с номером телефона службы спасения 112 и передан в подарок территориальному центру социального обслуживания.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть