image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Уступи дорогу спецтранспорту!

672

Вой сирены, проблесковые маячки, яркий окрас и огромные размеры – на вызов мчатся пожарные машины… На счету каждая секунда, порой ценою в человеческую жизнь… Эту технику сложно не заметить в городском потоке автомобилей, она привлекает внимание всеми возможными способами, чтобы другие участники уступили дорогу специальному транспорту и обеспечили беспрепятственный проезд к месту чрезвычайной ситуации.

Профилактическую акцию «Уступи дорогу спецтранспорту» провели работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с государственной автомобильной инспекцией. Цель данного мероприятия – укрепление транспортной дисциплины среди участников дорожного движения при оперативном движении специальных автомобилей.

В течение дня по городским улицам двигалась пожарная машина с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, за которой следовал специальный автомобиль госавтоинспекции, контролируя соблюдение правил дорожного движения. В основном все водители соблюдали правила дорожного движения и уступали дорогу специальному транспорту. Однако нашлись и нарушители, как среди пешеходов, так и водителей транспортных средств.

Их ожидал серьезный разговор с сотрудниками госавтоинспекции и меры административного воздействия. Работники МЧС также провели профилактические беседы с водителями, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Накануне в рамках профилактической работы с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены занятия по изучению правил дорожного движения и профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием специальных автомобилей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть