image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. С заботой о безопасности людей

423

Чтобы не допустить трагедий с пожилыми людьми из-за неосторожного обращения с огнем работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках проведения акции «С заботой о безопасности малой Родины» продолжают проводить профилактические мероприятия с населением.

В населенном пункте Верхняя Олба работники МЧС и районных организаций: Общества спасения на водах, «Жлобингаза»,энергогазнадзора организовали работу интерактивных площадок безопасности для сельских жителей.

Взрослые и дети смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, каждый желающий смог отработать навыки вызова экстренных служб, спасение людей на водах, вспомнить алгоритм действий при возникновении пожара, правила безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования.

Работники МЧС напомнили пенсионерам о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, затронули вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями и рассказали, как правильно его устанавливать. Все участники получили полезную литературу для повышения знаний в области безопасности.

Также в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» пропагандисты МЧС в сельском магазине обновили информационные материалы на стенде и разместили на полках с алкогольной продукцией социальную рекламу профилактической направленности – некхенгеры и воблеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть