Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Чемпионат Гомельского областного управления МЧС по плаванию

2102

Соревнования проходили на базе ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС» Республики Беларусь.  В заплывах на дистанциях 50 и 100 метров принимали участие мужчины и женщины из 25 горрайотделов по ЧС и ПАСО Гомельской области.

Плавание – это универсальный вид спорта, в котором при движении задействованы абсолютно все мышцы с равномерной нагрузкой. Для спасателей очень важно держать себя в спортивной форме и поддерживать здоровье для выполнения своих профессиональных задач в работе.

Лучшими среди женщин на дистанции 50 метров стали Чеботарева Дарья – Гомельский городской отдел по ЧС – занявшая 1 место. На второй позиции оказалась Медведева Кристина – пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС. Тройку лидеров замкнула Кирюхина Елена – Светлогорский районный отдел по ЧС.

На дистанции 50 м среди руководителей подразделений места распределились следующим образом:

1 место – Гапоненко Михаил – начальник пожарного аварийно-спасательного отряда №3 Речицкого районного отдела по ЧС;

2 место – Грудько Виктор – заместитель начальника пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС;

3 место – Буслов Евгений – начальник Жлобинского районного отдела по ЧС.

На дистанции 100 метров среди мужчин до 30 лет победителем стал Лапухин Артем представитель Гомельского городского отдела по ЧС. Втрое место занял Сорока Николай, представитель пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС. И третье место занял Новик Валерий – Мозырский горрайотдела по ЧС.

На дистанции 100 метров среди мужчин старше 30 лет победу одержал Зезюлин Виталий – Гомельский городской отдел по ЧС. Вторым стал Дубовец Егор – пожарный аварийно-спасательный отряд №4 Мозырский горрайотдел по ЧС. Третьим на пьедестале расположился Могилат Александр – пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Гомельского городского отдела по ЧС. Второе – пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС. Третье место заняла команда – Светлогорского районного отдела по ЧС.

Поздравляем победителей и желаем успехов в республиканском этапе соревнований!