image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки в лесах Гомельской области спасено 4 человека

473
Продолжают граждане нашей страны ходить в лес: кто-то для сбора грибов и ягод, кто-то просто насладиться красотой лесных массивов. Но потеряться в лесах нашей страны не  так уж и сложно. Поэтому спасатели постоянно напоминают все те требования безопасности, которые обезопасят поход в лес и позволят там не заблудиться.

24 сентября 2021 в 21-20 в центр оперативного управления Хойникского районного отдела по ЧС от помощника дежурного Хойникского РОВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле ур. Горошков Хойникского района потерялись два человека. В ходе разбирательства установлено, что мужчины 1991 г.р. и 1959 г.р. в 15-30 ушли в лес за грибами и заблудились. В 21-40 на поиски пропавших были направлены силы и средства: Хойникского районного отдела по ЧС, Хойникского РОВД. 

1.jpg

После сообщения к месту на служебном легковом автомобиле выехал  заместитель начальника Хойникского районного отдела по ЧС Дмитрий Мартыненко, старший водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Хойники Максим Сабодаш, водитель Александр Кудрицкий, водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 Александр Минёк, которые отъехав от трассы Р-33 в сторону ур. Горошков около 5 километров при помощи светосигнальной громко-говорящей установки и мобильной связи давали ориентир для выхода из леса мужчин. В 22-48 потерявшиеся обнаружены, состояние их удовлетворительное и в медицинской помощи не нуждаются.

В 19-55 спасателям Рогачевского района от мужчины поступило сообщение о том, что он вместе с другом заблудился в лесу вблизи д. Виричев Рогачевского района. В ходе разбирательства было установлено, что парень 2002 г.р. вместе с другом 2003 г.р. около 16-00 пошли в лес за грибами и заблудились. На поиски направлены: спасатели Рогачевского районного отдела по ЧС, сотрудники Рогачевского РОВД, ГЛХУ «Рогачевский лесхоз. В 21-00 в лесном массиве сотрудниками РОВД потерявшиеся мужчины найдены. Состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть