image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Не курите в постели! Сохраните себе жизнь!

670

Сезонное понижение температур всегда отражается в сводках МЧС возрастающим количеством пожаров в частном секторе. Причины остаются неизменными, так как жители республики начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели, при этом забывая о соблюдении правил безопасности. Но, тем не менее, курение в нетрезвом состоянии неизменно стоит в первой строчке причин пожаров. Именно поэтому работники районного подразделения МЧС большое внимание в своей профилактической работе уделяют проблеме гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Так, спасатели разместили полезные листовки «Не курите в постели!» и информацию бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!» в магазинах, торгующих спиртными напитками, на информационных стендах, а также в почтовых ящиках многоквартирных домов. Во всех этих местах пушистый зверек напоминает, что непотушенный окурок может привести к пожару и призывает не пренебрегать правилами безопасности.

«Необходимо проявлять внимательность в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении», - обратился к населению инспектор районного отдела по ЧС Дмитрий Захаров.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть