image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Достучаться до каждого…

682

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия с населением. Они проходят в сельской местности, трудовых коллективах, на открытых площадках.

Так, одна из нестандартных форм работы была реализована в трудовом коллективе Калинковичского мясокомбината. Там спасатели провели профилактическую работу среди работников во время работы передвижного пульмоэкспресса на территории предприятия. Параллельно с работой пульмоэкспресса, спасатели разъясняли гражданам требования правил пожарной безопасности, рассказывали о наиболее частых причинах возникновения пожаров и гибели людей от них и способах их профилактики, подкрепляя статистические данные примерами реальных трагедий.

«Неосторожное обращение с огнем – одна из основных причин возникновения пожаров. Небрежно бросая, где бы то ни было, непотушенную спичку или сигарету, подумайте, какие могут быть последствия вашей беспечности и халатности. Будьте бдительны при обращении с огнем. Берегите себя и тех, кто находится рядом с вами», – убеждала старший инспектор пропаганды.

Далее жителям многоквартирных жилых домов было предложено на картинках найти опасности в квартире, а владельцам частных жилых домов с печным отоплением – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. С заданиями все справились успешно. Для закрепления услышанной информации, каждому вручались красочные буклеты и памятки, которые еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть