image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Главное – обучить детей правилам безопасности!

353
Гомель. Главное – обучить детей правилам безопасности!

На часах 10.00 – время занятий у старшей группы ясли-сада №148 города Гомеля. Мальчишки и девчонки с интересом изучают животный и растительный мир. Казалось бы все как обычно… Но сегодня к ним в гости заглянули пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС, чтобы узнать, как много ребята знают о правилах безопасности жизнедеятельности!

Отложив все свои дела, юные дарования с удовольствием принялись слушать представителей МЧС. Увлекательную беседу инспекторы пропаганды начали с обучающих картинок «Рюкзачка безопасности», рассмотрев которые каждый усвоил для себя не только важные правила безопасности на улице и дома, но и запомнил, что в случае пожара нужно звонить по номеру 101 или 112 и ни в коем случае не прятаться, а выходить на улицу. Затем детишки познакомились с героями из мультсериала «Волшебная книга», сложив безопасные пазлы и, тем самым, закрепив знания по безопасности, прочитав четверостишия. Но и на этом мероприятие не закончилось!

Далее ребята поиграли в игру «Верно – не верно», где отвечая на вопросы о правилах безопасности, громко хлопали в ладоши на утверждение - верно, и топали ногами, если – не верно. Однако, самым занимательным в этот день для детей стал конкурс «Вызов спасателей», на котором необходимо было с помощью импровизированного руля быстро направить «пожарную машину» к месту условной ЧС. По пути следования к месту пожара дети поддерживали участников конкурса громкими аплодисментами.

«Ура! Я победил! Теперь я точно стану спасателем», - поделился впечатлением воспитанник ясли-сада Гордей.

Финишем познавательно-обучающей встречи стало вручение книжечек «Уроки безопасности» от волшебной феи и буклетов «Безопасное детство». Поблагодарив представителей МЧС за увлекательное мероприятие, ребята пообещали слушаться взрослых и вести себя хорошо!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть