image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Гомельского областного управления МЧС посетил трудовые коллективы города Гомеля

1490
Начальник Гомельского областного управления МЧС посетил трудовые коллективы города Гомеля

В Государственном научном учреждении «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» и Гомельском филиале РУП «Белтелеком» состоялась встреча начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского с трудовыми коллективами.

«В сегодняшней беседе, я, как представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям, хотел бы донести до вас одну из самых актуальных тем – тему безопасности жизнедеятельности», - с таких слов начал свое выступление главный спасатель области.

IMG_20210921_100452.jpg

«Возможно, многие из вас, сидящие в этом зале, никогда не попадали в ситуации, связанные с возникновением пожара. Однако могу с уверенностью сказать, что от попадания в чрезвычайные ситуации не застрахован никто! Поэтому думаю, что после нашей встречи, вы станете относиться к безопасности совсем иначе!» – отметил в беседе полковник внутренней службы.

IMG_1196.JPG

После чего рассказал присутствующим об обстановке с пожарами на территории города, области и республики в целом, сделав при этом акцент на причины, способствующие их возникновению. Продолжил тему безопасности начальник областного управления по вопросу отопительного периода.

«Считаю своим долгом, выступая перед вами, напомнить о правилах безопасности при эксплуатации печи, - заметил Сергей Дичковский, - ведь очень важно уже сейчас подготовить ее к зимнему периоду: заделать трещины, очистить дымоход, оштукатурить и побелить. Только после проявленной к ней заботе, ваша печь подарит тепло и уют вашему дому.»

IMG_1161.JPG

Также Сергей Дичковский сделал акцент на том, что привести в порядок печное отопление необходимо не только в своих домовладениях, но и в домах своих пожилых родителей, которые в силу возраста самостоятельно сделать этого не смогут. Без внимания в этот день не остался ни один вопрос безопасности. В ходе своего выступления главный спасатель области особое внимание уделил как вопросу правил эксплуатации электрооборудования, отметив при этом, что крайне важно соблюдать срок действия электрических приборов, так и обратил внимание на проблему оставления детей без присмотра.

IMG_20210921_113915.jpg

«Безопасность детей, в первую очередь, зависит от самих родителей. Подтверждением тому, к сожалению, служит гибель двоих детей на пожарах в Гомельской области, где буквально несколько минут превратили жизнь родителей на «до» и «после», - пояснил начальник управления.

IMG_1235.JPG

Также в ходе беседы, начальник областного управления рассказал как легко и просто, а самое главное, доступно обезопасить свой дом – установить в нем автономный пожарный извещатель, который будет на страже безопасности 24 часа в сутки. Итогом встречи стало ознакомление присутствующих с полезным в современном мире приложением «МЧС Беларуси Помощь рядом» и просмотр видеофильма «Причины пожаров».


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть