image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Спецоперация «Безопасное и интересное времяпрепровождение»

178

Мало кто из детей равнодушно относится к звуку сирены пожарной машины, к обмундированию спасателей, да и в целом, к пожарному делу. Даже на секунду увидеть большие красные машины, которые спешат на помощь - уже большая удача для малышей. А вот рассмотреть настоящую технику вблизи всегда интересно детям любого возраста.

Такую возможность предоставили работники МЧС детворе и их родителям, расположившись в городском парке. Огнеборцы рассказали девчонкам и мальчишкам захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Ребятам специалисты службы спасения продемонстрировали аварийно-спасательную технику, боевую одежду и показали специальное оборудование, находящееся на вооружении.

Каждый желающий посидел в кабине пожарной машины и при помощи громкоговорящей связи и проблесковых маячков оповестил присутствующих об элементарных правилах безопасности:

- В случае пожара не прячьтесь, не паникуйте, выбегайте на улицу и звоните в МЧС по номеру «101» или «112», - сообщила Ксюша.

- А можно, можно, можно и мне шлем надеть? - просились дети.

- Конечно можно, - с улыбкой на лицах отвечали специалисты.

Примерив каску спасателя ребята, попробовали потушить условное возгорание, используя при этом различные режимы пожарного ствола. И эта часть встречи очень понравилась участникам мероприятия. Детишки узнали и много интересного о том, какие бывают виды пожарных машин и какое оборудование находится в пожарных отсеках. Восторгу ребят не было предела, все желающие смогли почувствовать себя настоящими спасателями.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть