image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как светлогорские водители реагируют на спецсигнал?

425

На днях светлогорские водители, сами того не подозревая, сдавали невидимый для них экзамен по реагированию на спецтранспорт с включенными синими маячками. Рассказываем, как это было!

Объединившись, работники двух специализированных подразделений — Госавтоинспекции и районного отдела по чрезвычайным ситуациям — проделали большую профилактическую работу. Проехав по центральным улицам Светлогорска, специалисты посмотрели, как граждане реагируют на спецтранспорт граждане с включенным звуковым и световым сигналом.

К сожалению, в этот день без нарушений не обошлось. Нарушения были как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Вот девушка переходит дорогу и даже не задумывается о том, что большая красная машина мчится кому - то на помощь. Выйдя на середину дороги, она только тогда поняла, что необходимо уступить путь, когда деваться уже не было куда. Проехав дальше, в наше поле зрения попал водитель, который также не сразу уступил дорогу.

Мы провели с гражданами профилактические беседы, раздали наглядно – изобразительную продукцию и напомнили правила дорожного движения.   

Подобные рейды специалисты организовывают для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме пропуска спецтехники, которая спешит на место происшествия. Водители и пешеходы, не уступающие дорогу спецтранспорту, должны задуматься над тем, что каждый из них может оказаться на месте человека, к которому опаздывают экстренные службы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть