image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Вспомнить о правилах через игры на площадке…

729
Игровые площадки пользуются большим спросом и популярностью среди детей. И это не удивительно, ведь это отличный досуг на свежем воздухе, что помимо удовольствия для детей влияет и на их рост да развитие. Именно поэтому в различных населенных пунктах появляются подобные объекты.

Не исключением стал и агрогородок Залесье, где председателем Залесского сельского Совета Натальей Шевцовой принято решение приобрести и установить детскую игровую площадку.

- В нынешнем году наш Совет занял 3 место в областном конкурсе на лучший сельсовет депутатов с численностью населения от 800 до 1100 человек - рассказывает Наталья Владимировна. - К Диплому прилагалась денежная премия, часть из которой была затрачена на приобретение именно детской площадки. А чтобы ребята каждый день играя на этой площадке могли и освежать в своей памяти правила безопасности, мы совместно со спасателями оформили ее в стиль МЧС.

В честь открытия игровой площадки спасатели подготовили для детей и игровую программу. Каждый из ребятишек смог освежить у себя в памяти основные меры безопасности, попробовать вызвать спасателей при возникновении пожаре, потренировались оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на специальном манекене и нашли опасные места в печи и во многоквартирном жилом доме. А затем дети опробовали себя в роли спасателей, подав воду через пожарный ствол.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть