image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЫ едины! В Гомельском областном управлении МЧС прошло торжественное мероприятие

1656

Сегодня в актовом зале областного управления МЧС прошли торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню народного единства. В мероприятии приняли участие начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, начальник администрации зон отчуждения и отселения МЧС Василий Шабловский, председатель БДПО по Гомельской области Александр Шидловский, спасатели Гомельского гарнизона, а также ветераны ОПЧС.

1A5A0681.JPG


Собрание началось с Государственного гимна Республики Беларусь и демонстрации видеофильма «История Дня народного единства». 

1A5A0539.JPG

С приветственным словом выступил начальник управления Сергей Дичковский. 

1A5A0558.JPG

Он поздравил спасателей с большим праздником и отметил, что сегодня мы впервые отмечаем государственный праздник Республики Беларусь – День народного единства. И все праздничные мероприятия посвящаются самой светлой, самой чистой любви к своему дому, своему народу, своей стране.

Также состоялась торжественная церемония награждения лучших спасателей области. Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2021 года за образцовое выполнение служебных обязанностей медалью «За безупречную службу» 2-й степени награждается подполковник внутренней службы МИРОНОВ Андрей Александрович. 

1A5A0577.JPG

Медалью «За безупречную службу» 3-й степени награждается: прапорщик внутренней службы КАЗИМИРОВ Сергей Петрович.

Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь награждается подполковник внутренней службы БУРИКИН Руслан Александрович.

Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь награждаются: 

майор внутренней службы АФАНАСОВ Дмитрий Григорьевич;

майор внутренней службы ТИПАШКИН Евгений Владимирович.

Благодарность Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь объявляется: 

1A5A0598.JPG

полковнику внутренней службы ЯРМОЛЬЧИКУ Анатолию Владимировичу;

подполковнику внутренней службы ЩЕРБИКУ Сергею Владимировичу;

подполковнику внутренней службы МИСАНОВСКОМУ Виктору Сергеевичу;

подполковнику внутренней службы САВОСТЕЕНКО Павлу Владимировичу;

подполковнику внутренней службы СКИДАНУ Дмитрию Михайловичу;

1A5A0623.JPG

подполковнику внутренней службы СТРЕЛЬЧЕНЕ Владимиру Викторовичу;

подполковнику внутренней службы ШРАМОВУ Евгению Владимировичу.

наградить нагрудным знаком «Выдатнiк»  прапорщика внутренней службы ПАРФЕНКОВА Сергея Николаевича.

наградить нагрудным знаком «165 лет пожарной службе»: подполковника внутренней службы СЫРУГИНА Артёма Владимировича;

подполковника внутренней службы ЗАКА Александра Евгеньевича;

майора внутренней службы АГУНОВИЧА Николая Николаевича;

1A5A0657.JPG

капитана внутренней службы ЛИСИЧКИНУ Аллу Леонидовну;

старшего прапорщика внутренней службы ЛЕПСКОГО Максима юрьевича;

старшего прапорщика внутренней службы ПИСАРЕНКО Ирину Викторовну;

старшего прапорщика внутренней службы СОБОЛЬ Елену Александровну.

За многолетнюю и добросовестную службу в пожарной охране, военизированной пожарной службе, МЧС Беларуси нагрудным знаком «За заслуги в преодолении последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» награждаются ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям: 

1A5A0686.JPG

полковник запаса ПРУТИК Николай Викторович;

подполковник запаса МАНЬКО Степан Иосифович;

старший прапорщик запаса ДМИТРАКОВ Василий Васильевич;

старший прапорщик запаса ЛЕСКОВ Валерий Николаевич;

старший прапорщик запаса ШЕРШНЕВ Адам Николаевич.

Приказом Председателя Следственного комитета Республики Беларусь за эффективное содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач Благодарность объявляется подполковнику внутренней службы ХАЛДАЮ Сергею Анатольевичу.

1A5A0701.JPG

За многолетнюю безупречную службу и значительный личный вклад в деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой Гомельского областного исполнительного комитета награждается подполковник внутренней службы КУЧИНСКИЙ Геннадий Чеславович.

За многолетнюю безупречную службу и значительный личный вклад в деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой Гомельского областного Совета депутатов награждается полковник внутренней службы КАПЕЛЬЧУК Евгений Валерьевич.

1A5A0706.JPG

Приказом Гомельского областного управления МЧС за образцовое выполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь награждается старший прапорщик внутренней службы БЕЛОДЕДОВ Александр Николаевич.

Грамотой Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь награждается подполковник внутренней службы КАЗАЧУК Виталий Николаевич.

За значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности между силовыми ведомствами Гомельской области Грамотой управления следственного комитета по Гомельской области награждается подполковник внутренней службы ГАЛКИН Дмитрий Алексеевич.

Грамотой военного комиссара Гомельской области награждается майор внутренней службы ЛУПЕЙ Владислав Юрьевич.

1A5A0754.JPG

Благодарностью прокуратуры Гомельской области награждается майор внутренней службы ПОЛОНИКОВ Павел Юрьевич.

1A5A0770.JPG

В завершении творческими коллективами учащихся Гомельского государственного колледжа искусств им.Соколовского, вокально-инструментальный ансамбль «Ангелы МЧС», народный ансамбль эстрадного танца «Ассорти», а также многократные лауреаты республиканских фестивалей художественного творчества среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

1A5A0793.JPG

Мы все хотим быть счастливыми, а счастье для каждого это что-то свое, особенное. Но всех нас объединяет желание жить под мирным небом над головой, на свободной и независимой земле, в безопасности и спокойствии. 

1A5A0800.JPG

У каждого из нас есть свои близкие и родные люди, цели и мечты и это тоже является мощным объединяющим фактором. И главное в чем мы едины и непобедимы – это любовь к нашей красивой стране – Беларуси! Беларусь – сильная, Беларусь – единая, Беларусь – самая любимая! А любимую -  не отдают! С праздником, прекрасная Беларусь!

1A5A0881.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть