image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. "Когда едины - мы непобедимы!"

1173


У работников Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже на протяжении многих лет существует традиция: посещать ветеранов Великой Отечественной войны с оказанием необходимой помощи.

89TXyLsos9Y.jpg

Совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из государственного учреждения образования «Гимназия г.п.Корма» спасатели посетили ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Кормянского района Владимира Иосифовича Альшевского.

I7-HT_aZe48.jpg

В апреле этого года ветерану исполнилось 102 года, но, несмотря на свой солидный возраст, Владимир Альшевский остается всё таким же задорным и активным.

b68KGYzsTNQ.jpg

Ветерану была оказана помощь в замене автономного пожарного извещателя, правнукам переданы раскраски, прописи МЧС, к чаю подарены сладкие угощения.

Qmq5GablhYI.jpg

– Выражаем Вам сердечную благодарность за сохранённый мир и счастливое будущее – поблагодарил заместитель начальника отдела Дмитрий Лашкевич.

Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, собрало население Кормянского района на главном стадионе Кормы. Началось мероприятие с торжественного открытия проекта «Мы можам», для участников первой ступени «Олимпийские надежды» и второй ступени «Спортивная смена».

DBLZMlQ8Vh4.jpg

Прежде чем к состязаниям приступила молодёжь, в том числе работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

vRuYueRMQR4.jpg

Перед присутствующими выступил заслуженный педагог Кормянщины – Владимир Климов. 

Zor5j3IJ9dw.jpg

Призвав присутствующих и в дальнейшем принимать участие в подобных событиях, Владимир Константинович вручил первому заместителю начальника нашего отдела Олегу Макаровцу одну из восьми своих книг, в которой описаны спортивные достижения воспитанников Кормянской школы-интерната с 1961 года по 1985 год.

cgzQB0ZbkCw.jpg

Жители Кормянщины, которые интересуются историей своего района, приняли участие в велопробеге, получившем символическое название «Гордимся своей историей». Работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно принимают участие в мероприятиях подобного направления.

XNX5zpJ_4i4.jpg

Начальной точкой маршрута организаторами велопробега была выбрана центральная площадь нашего городского поселка. Самые активные, спортивные, полные энтузиазма участники проехали дружной компанией по улицам Ильющенко, Заводская, Парковая с остановками в исторических местах Кормы: в усадебном комплексе Дориа-Дерноловичей, посетили памятник архитектуры ХIX века Свято-Николаевскую церковь. Финишировали на площади Свободы у памятника воинам-освободителям, на гранитные плиты которого, возложили цветы. Экскурсоводом по историческим местам Кормянщины выступила директор мемориального музея П.Н.Лепешинского Алла Балыш.

Db9_scL_qnc.jpg

Это мероприятие объединило всех, кто любит свою малую родину, гордится земляками и их достижениями.

 

 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть