image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Безопасный разговор

460

Перед жителями агрогородка Перерост Добрушского района выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

IMG_E1392.JPG

Свое выступление заместитель начальника областного управления начал со складывающейся оперативной обстановки по пожарам как на территории Гомельской области и республике в целом, так и в Добрушском районе. Пронизывающими до глубины души стали приведенные примеры пожаров, на которых погибли люди, дети.

Более подробно полковник внутренней службы затронул проблему пожилых граждан, тех, кто в той или иной степени не может позаботиться о себе сам – это старики. «У нас почти у всех есть родители и наша «святая обязанность» им помогать. Ведь в связи с предстоящим отопительным сезоном необходимо проверить исправность печи, в которой возможно нужно заделать трещины и побелить, чтобы она и дальше согревала своим теплом», - отметил Александр Владимирович.

IMG_E1396.JPG

Не осталась без внимания и эксплуатация неисправных электроприборов, ведь сложно представить свой дом без современной бытовой техники и гаджетов.

IMG_E1418.JPG

- Современный дом – это один большой электроприбор,-заметил полковник внутренней службы, - важно, не только уметь использовать современную технику, но и следить за ее исправностью, не забывать отключать из розеток телевизор, зарядное устройство мобильного телефона и других приборов.

Также всем присутствующим рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» в котором можно не только узнать как действовать в различных ситуациях, но даже проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

IMG_E1430.JPG

А вот проявить знания в использовании огнетушителя смогли не все. Юрист Ирина не сразу смогла рассказать алгоритм «запуска» первичного средства пожаротушения, но ей на помощь сразу подоспел молодой работник, который, не только рассказал о характеристике устройства, но и продемонстрировал на примере.

IMG_E1444.JPG

В конце выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом», и вручены буклеты по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть