image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Первенство добровольных пожарных дружин

357
Ежегодно на объекте  «СветлогорскХимволокно» проходят соревнования среди пожарных дружин структурных подразделений.

 

Повысить боеготовность, улучшить спортивно-массовую работу, определение наиболее подготовленных дружин и на их основе создания сборной команды для участия в городских и отраслевых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, вот основные задачи, которые преследуют организаторы соревнований.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды из 20 цехов Общества.

Традиционные ежегодные соревнования пожарных дружин структурных подразделений проходили в три этапа на время.

В первом этапе «Боевое развёртывание с установкой пожарной колонки на пожарный гидрант». Принимали участие два человека от команды. Один устанавливает пожарную колонку на пожарный гидрант, второй - прокладывают рукавную линию, подсоединяя на ходу ствол и выходя на позицию. Первый участник открывает вентиль колонки и подаёт воду в рукавную линию. Окончание упражнения фиксируется по выходу воды из пожарного ствола.

Второй этап соревнований похож на первый, только боевое развёртывание рукава осуществляется от пожарного крана, установленного в помещениях, коридорах и у лестничных пролётов цехов.

Самый зрелищный этап конкурса - «Тушение нефтепродуктов в противне с помощью порошкового огнетушителя (ОП-5)». Упражнение выполняет один человек в боевой одежде пожарного, каске с забралом и крагах. Он мчится по беговой дорожке, хватает огнетушитель, подбегает к горящей жидкости в противне и тушит пожар, затем оставляет огнетушитель и завершает дистанцию.

Победителем лично-командного первенства пожарных дружин Общества стала команда ЦРиОЭО ЗИВ, на втором месте - команда ПЦ-3 ЗПТН, на третьем - команда ЦСХиОГ.

Отрадно видеть, что с каждым годом уровень спортсменов растёт. Поздравляем победителей и желаем новых побед и, конечно же, по меньше чрезвычайных ситуаций!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть