image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Веранда безопасности в детском саду №33

1447

На территории одного из красивейших детских садов Мозырского района появилась собственная веранда безопасности. Совместный проект спасателей районного подразделения МЧС и педагогов ГУО «Ясли-сад №33 г. Мозыря» появился в плане организационных мероприятий в рамках государственного праздника «День народного единства».

Теперь у малышей старших групп есть возможность изучать правила безопасности прямо во время прогулок и игр на свежем воздухе. К слову, девиз «Учимся, играя» принадлежит познавательному журналу о безопасности жизнедеятельности «Юный спасатель». А за основу эскиза самой веранды были взяты рисунки со страничек детского журнала.

Вместе с помощью в оформлении веранды, спасатели разместили на специальных стендах противопожарное оборудование и другие элементы безопасности. Поэтому отвечая на вопросы заместителя начальника Мозырского горрайотдела по ЧС Владимира Стрельчени, малыши безошибочно называли, для чего нужен каждый представленный на стенде элемент. Разместилась здесь также и выставка работ самих детей, под названием «Спасатели глазами детей». Возможно, что именно эти рисунки примут участие в ежегодном конкурсе детского творчества с одноимённым названием, который стартует в учреждениях образования в начале каждого года.

На очередной встрече с работниками районного подразделения МЧС, дети приняли участие в проведении открытого урока безопасности и вместе с яркими памятками получили в подарок еще один экспонат. С этого дня на стенде по безопасности появится еще и автономный пожарный извещатель, подаренный Мозырским комбинатом противопожарных работ.

Спасатели и педагоги уверены, что такой подход в обучении правилам безопасности станет неплохим подспорьем в создании прочной базы необходимых знаний по предотвращению чрезвычайных ситуациям с участием малышей уже в ближайшем будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть