image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За единство и мир: спасатели Речицкого района приняли участие в предпраздничных мероприятиях

582
За единство и мир: спасатели Речицкого района приняли участие в предпраздничных мероприятиях

Единство – это в первую очередь сплоченность, солидарность, взаимопонимание, традиции, которые объединяют людей. Эти слова – не пустой звук! Мы все – граждане одной страны, с одной культурой, одними понятиями о том, что такое хорошо и что такое плохо. И в каком уголочке нашей страны мы не были бы, всегда чувствуем себя как дома. Это и есть единство, которое нужно беречь, ценить и помнить.


17 сентября – День народного единства. Накануне этой даты работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие в ряде мероприятий приуроченных к этому дню.

Они в числе других представителей района приняли участие в республиканском автопробеге «Символ единства». По традиции автопробега, организаторам каждый регион-участник вручает именные мешочки с зерном, собранным с местных земель, а 17 сентября, в День народного единства, из такого символичного урожая испекут общий каравай.

Также спасатели приняли участие в республиканском легкоатлетическом забеге «За единую Беларусь!» и в велопробеге «В единстве сила».

Навели порядок на могиле Нестеренко Василия Михайловича инспектора ГПН Речицкого ГРОВД, лейтенанта внутренней службы, который 11 октября 1969 года погиб при исполнении служебных обязанностей и произвели забор земли для ее передачи в крипту храма-памятника в честь Всех Святых.  

Работники пожарного аварийно-спасательного отряда № 3 на объектах РУП «ПО «Белоруснефть» и Речицкого районного отдела по ЧС приняли активное участие в праздничных мероприятиях в честь Дня народного единства, проводимых Речицким районным исполнительным комитетом: в велопробеге «В ЕДИНСТВЕ СИЛА», в легкоатлетическом кроссе «ЗА ЕДИНУЮ БЕЛАРУСЬ».

Велопробег 2.JPG

Также в целях патриотического воспитания работники отряда и члены их семей посетили главную достопримечательность города Гомеля - композиционный центр Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Дворец Румянцевых и Паскевичей» - памятник архитектуры XVIII – XIX веков. Где ознакомились с историческими этапами становления Гомельской области.

Музей.JPG

За годы спокойствия и мира мы привыкли к чувству защищенности, уверенности в завтрашнем дне. Но сейчас пришло время вспомнить, какой ценой нам достался мир и единство, какие испытания пришлись на долю нашего народа. Мы не можем потерять эти достижения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть