image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Уступи дорогу спецтранспорту!

1054
Гомель. Уступи дорогу спецтранспорту!

В работе спасателей дорога каждая минута! И время, затраченное на дорогу при выезде на пожар – не исключение. Ведь именно от времени прибытия к месту возникновения чрезвычайной ситуации подразделений МЧС, зависит не только сохранение имущества граждан, но и жизнь человека. Поэтому соблюдение правил дорожного движения входит в обязанность не только водителей спецтранспорта, но и непосредственно водителей, участвующих в дорожном движении.  

IMG_20210914_151436.jpg

Так, работники Гомельского городского отдела по ЧС на постоянной основе осуществляют рейды «Уступи дорогу спецтранспорту» по дорогам города Гомеля совместно с Госавтоинспекцией. И в очередной раз, проверить граждан на внимательность и выполнение ими правил дорожного движения   по маршруту «Подъезд к городу Гомель от автодороги М-8» выехали 4 экипажа ГАИ и машина пожарной аварийно-спасательной части №5 города Гомеля с включенными маячками.

IMG_20210914_151811.jpg

Во время движения колоны с включенными проблесковыми маячками, водители, следовавшие в попутном направлении, обеспечивали беспрепятственный проезд спецтехнике, съезжая на обочину, однако было немало и тех, кто проигнорировал правила дорожного движения, не уступив им дорогу. В этом случае представители ГАИ провели разъяснительные беседы с водителями о соблюдении ПДД и призвали их быть более внимательными на дороге. В свою очередь, работник МЧС напомнил автовладельцам о необходимости наличия первичных средств пожаротушения в машине и рассказал правила приведения их в работоспособное состояние, а также напомнил алгоритм действий при возгорании авто. В завершении беседы водителям были вручены буклеты с полезными советами от спасателей.

IMG_20210914_153332.jpg

Представители МЧС уверены, что подобного рода мероприятия привлекут внимание не только водителей, но и пешеходов к правильному поведению на дороге.   

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть