image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Работа с населением, как один из эффективных способов профилактики пожаров

625

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта, казалось бы, привычная фраза не теряет актуальности, особенно в преддверии отопительного сезона.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Светлогорского отдела по ЧС регулярно проводят встречи с населением. Такие мероприятия не первый год доказывают свою эффективность.

Спасатели напоминают дачникам и жителям частного сектора требования пожарной безопасности. Приводят статистику пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и заостряют внимание на основных причинах. Рассказывают о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о том, как уберечь себя и свой дом с помощью современных средств противопожарной защиты, таких как пожарные извещатели и первичные средства пожаротушения огнетушители. А также уделяют особое внимание печам, ведь не за горами отопительный сезон.

Завершая мероприятия, работники районного отдела напоминают гражданам о едином диспетчерском номере «112» и раздают наглядно – изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть