image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Спасатели на страже безопасности

554

Неоспоримым лидером огненных происшествий является неосторожное обращение с огнем при курении. С целью привлечения внимания граждан к проблеме пожаров по этой причине, спасатели проводят разъяснительную работу с жителями Петриковщины. На помощь приходит лесной зверек информационно - пропагандистской кампании «Не жди белочку - туши окурок!».

На стендах в магазинах инспекторы размещают поучительную белочку, которая напоминает покупателям о запрете курения в постели, и о том, что нельзя выбрасывать непотушенные сигареты из балконов и окон. На полках с алкогольной продукцией, «пушистая красавица» рассказывает о том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара и призывает каждого быть осторожным.

Не остаются без внимания и жители дальних населенных пунктов: на почтовых ящиках сельчан специалисты службы спасения разместили хенгеры с белочкой, которая напоминает о необходимости тушить за собой окурки.

Также одной из распространенных причин пожаров является нарушение правил эксплуатации печного оборудования. Посредством громкоговорящей связи огнеборцы напомнили проживающим о приближении отопительного сезона и соблюдении требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Такая форма работы, сразу же привлекла внимание местных жителей, которые заинтересовались услышанной информацией и вышли на беседу к работникам МЧС.

- А ваша печь готова, к отопительному сезону? - интересуется инспектор.

- Конечно. Мы заботимся о собственной безопасности и к этому вопросу относимся с большой ответственностью. Уверены, что наша печь нас не подведет, - отвечает сельский житель.

Спасатели уверены, что проводимая профилактическая работа не пройдет даром, каждый задумается о ценности человеческой жизни и не станет пренебрегать правилами пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть