image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Праздник двора «Движ в Белице»

2969

Веселая музыка, детский смех, солнечная погода и хорошее настроение «поселились» в прекрасный выходной день на улице Оськина. А все почему? Да потому что именно здесь инициативной группой жителей микрорайона «Южный» было организовано детское спортивно-развлекательное мероприятие под названием дворовой фестиваль «Движ в Белице»! Активное участие в данном празднике приняли пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС, волонтерский поисково - спасательный «Симуран» и детские аниматоры. Так, подойдя к интерактивным столикам, подготовленными работниками МЧС, мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсах «Крестики – нолики», «Противопожарное домино», «Опасная ртуть», «Ситуационные карточки», «Нарушения в квартире», «Безопасные пазлы», примеряли форму спасателей, изучили оборудование и снаряжение пожарной машины, а также почувствовали себя в роли отважных героев – пожарных, посидев за рулем автомобиля МЧС.

Также для детей в этот день были организованы соревнования в дисциплине «Воркаут», соревнования по мини-футболу, перетягивание каната, бой подушками на бревне и марафон на скакалках. Азарту детей не было предела, каждый спешил быстрее принять участие в том или ином конкурсе, чтобы не только проверить свои силы, но и, в тоже время, показать свои навыки и умения. Несмотря на соревновательную часть, на протяжении всего мероприятия царила дружественная, благоприятная атмосфера.   

Итогом мероприятия стала оценка конкурса кондитерского искусства и награждение победителей соревнований дипломами, призами и ценными подарками от организаторов фестиваля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть