image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельские спасатели приняли участие в республиканском автопробеге «Символ единства»

536
Гомельские спасатели приняли участие в республиканском автопробеге «Символ единства»

Старт масштабному мероприятию был дан от стен Брестской крепости. Позади уже тысячи километров пути и почти сто посещенных районов Беларуси. Автопробег–марафон «Символ единства», посвященный Дню народного единства, собрал единомышленников – людей, которые хотят оставить значимое наследие для своих детей, а также сохранить мир, спокойствие и благополучие на белорусской земле. 

12 сентября спасатели Гомельского гарнизона во главе с заместителем начальника управления Андреем Григоровичем вместе приняли участие в автопробеге. Проехав по одной из главных улиц города проспекту Речицкому участники остановились у значимого для всех горожан места – Кургана Славы. Здесь в знак памяти гомельчане и представители республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» почтили память павших солдат и офицеров в Великой Отечественной Войне и возложили цветы к мемориальному комплексу.

Участникам автопробега вручили мешочек с зерном нового урожая. Такой передает каждый район Беларуси, где проезжает автоколонна патриотов. Потом из этих зерен планируют испечь республиканский каравай — символ большой и дружной страны. В ответ участники автопробега презентовали Гомелю сувенир в форме кристалла, на котором нанесен контур нашей страны. Это символизирует, что всех нас объединяет родная земля. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть