image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Увлекательный квест по безопасности

298
Житковичи. Увлекательный квест по безопасности

Работники Житковичиского районного отдела по ЧС совместно с Белорусским обществом Красного Креста, Белорусским республиканским союзом молодежи организовали для ребят городских школ квест по безопасности.

Квест состоял из различных локаций. Для его прохождения участники мероприятия разделились на 4 команды. Маршрут включал в себя блок тематических зон, которые развивают те или иные знания в области пожарной безопасности. Как правильно устанавливать автономный пожарный извещатель? Знания о правилах поведения в экстренных ситуациях, условных обозначений на плане эвакуации и ориентирование в нем, отработка на практике вызова спасателей, оказание первой медицинской помощи, оказание первой помощи, надевание боевой одежды – все это прививает новые необходимые навыки для юных спасателей. Перед финишем юных спасателей ждала ликвидация условного пожара огнетушителем. Перед каждой из команд стояла задача проявить свои знания и умения на практике, физическую подготовку ну и, конечно же, умение работать в команде.

После объяснения всех правил и этапов прохождения, командам раздали навигационные листы, с помощью которых ребята двигались по локациям. В завершении соревнований были подведены итоги, и все команды были награждены памятными призами от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть