image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Уступи дорогу спецтранспорту

678

Сотрудники государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел Гомельского райисполкома совместно с работниками Гомельского районного отдела по ЧС с целью укрепления транспортной дисциплины среди участников дорожного движения в Гомельском районе провели совместный рейд "Уступи дорогу специальному транспорту!" Так, по запланированному маршруту выехали с включенными проблесковыми маячками два экипажа ГАИ и машина пожарной аварийно-спасательной части №10.

В результате проведенных мероприятий, практически все участники дорожного движения уступали дорогу специальному автомобилю МЧС. С теми, кто не соблюдал требования правил дорожного движения, работник госавтоинспекции проводил индивидуальные профилактические беседы. Каждому водителю дали понять, что одним из главных условий прибытия подразделений МЧС к месту чрезвычайной ситуации является время, затраченное на дорогу.

Вместе с тем пропагандист Гомельского районного подразделения МЧС напомнила автовладельцам алгоритм действий в случае возгорания автомобиля, проверила исправность первичных средств пожаротушения и то, как водители умеют ими пользоваться.

А для лучшего усвоения изложенной информации, каждый водитель получил табличку «Мой автомобиль Вам мешает?», на которой по QR-коду предлагается установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

МЧС напоминает: в случае чрезвычайной ситуации не паникуйте и звоните по телефону 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть