image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Дети в центре внимания спасателей

1081

В школах и дошкольных учреждениях Речицы и Речицкого района завершился второй этап профилактической акции «В центре внимания – дети!». 

В ходе ее проведения работники районного отдела по ЧС проводили с детьми тематические «Уроки безопасности», в ходе которых рассматривали такие темы, как предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, основные причины возникновения пожаров и тому подобное.

Но встречи со школьниками и воспитанниками детских садов не ограничивались только теорией. Важной частью второго этапа акции стало претворение в жизнь алгоритма действий в экстремальных ситуациях. Применительно к школам и детским садам – это эвакуация. Насколько хорошо дети и их учителя, воспитатели знают пути эвакуации? Сколько времени она занимает? Ответы на эти вопросы постоянно находятся в поле зрения работников МЧС, ведь от них зависит самое главное, то, для чего подобного рода акции и проводятся – сохранность жизни и здоровья детей.

Радует, что в абсолютном большинстве общеобразовательных и дошкольных учреждений города и района, где уже прошел второй этап акции, никаких проблем и недоразумений при проведении эвакуаций не возникало. Учителя и воспитатели, учащиеся школ и воспитанники детских садов при тревожных сигналах звонков знают куда идти и что делать. Особенно умилительно смотреть, как совсем маленькие трехлетние детишки, закрыв одной ручкой носик с ротиком, а другой, взявшись за плечо соседа, уверенно шагают к аварийному выходу.

Также спасатели, в рамках данной акции, провели обучающие мероприятия и в местах с массовым пребыванием людей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть