Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

На Гомельщине прошел областной легкоатлетический кросс среди спасателей

521

В Гомеле прошел чемпионат Гомельского областного управления МЧС по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проходили в заречной зоне центрального парка города Гомеля. В забегах, на дистанциях 1000 м, 3000м, и 5000м, принимали участие мужчины и женщины из районов Гомельской области.

Лучшими среди женщин на дистанции 1000 м стали Елена Береснева - Мозырский горрай отдел по ЧС – занявшая 1 место. На второй позиции расположилась Светлана Андриюк – Светлогорский районный отдел по ЧС. Тройку лидеров замкнула Елена Богомазова – Добрушский районный отдел по ЧС.

На дистанции 1000 м среди руководителей подразделений места распределились следующим образом:

1 место – Дмитрий Мартыненко – Хойникский районный отдел по ЧС;

2 место – Владимир Стрельченя – Мозырский городской районный отдел по ЧС;

3 место – Николай Можейко - Рогачевский районный отдел по ЧС.

На дистанции 3000 м победителем стал Владислав Терешонок, представитель Мозырского городского районного отдела по ЧС. Втрое место занял Денис Емельяненко, представитель Гомельского городского отдела по ЧС. И третье место занял Дмитрий Кебиков – Светлогорский районный отдел по ЧС.

На дистанции 5000 м победу одержал Вадим Старостенко – Мозырский городской районный отдел по ЧС. Вторым прибежал Сергей Зеленковский - Гомельский городской отдел по ЧС. Третьим на пьедестале расположился Никита Масловский – Речицкий районный отдел по ЧС.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Мозырского городского районного отдела по ЧС. Второе – Гомельский городской отдел по ЧС. Третье место заняла команда Речицкого районного отдела по ЧС.

Поздравляем победителей и желаем успехов в республиканском этапе соревнований!