image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытие класса по основам безопасности жизнедеятельности

282
Открытие класса по основам безопасности жизнедеятельности

В Гомельской области на базе Лельчицкой районной гимназии открыт класс для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.  

DSC_0006.JPG

Класс включает в себя множество зон, таких как: «Эксплуатируем отопительную печь безопасно», «Правила вызова службы спасения», «Первичные средства пожаротушения», «Контроль знаний», «Государственный энергетический надзор и газовый надзор», «Безопасность эксплуатации электрических приборов». Для успешных занятий с учащимися в этом классе созданы все условия: есть и красочно оформленные стенды, и специальные буклеты.

DSC_0034.JPG

На открытии класса присутствовали заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Наталья Шишканова и начальник отдела образования, спорта и туризма Владимир Гриб.

11.jpg

Для учащихся районной гимназии специалистами проведён первый урок, на котором детям рассказали, как действовать в случае возникновения пожара и вызова спасателей. Также работники районной энергогазинспекции и газовой службы информировали о действиях в случаях неисправностей электрооборудования и газовых плит.

DSC_0023.JPG

Работники МЧС учащимся продемонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Каждый желающий смог проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

DSC_0021.JPG

— Этот уникальный класс создан для вас, ребята, для того, чтобы вы знали о том, как себя вести в случае пожара, что электрический ток не только приносит радость и счастье в наши дома, но и может быть опасен для человека, как правильно пользоваться плитой и что нужно делать, когда чувствуется запах газа, – подвела итог Наталья Шишканова.

DSC_0059.JPG

Все ученики остались довольными таким уроком, а также получили в подарок полезную и красочную наглядно-изобразительную продукцию.

        

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть