image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорили о важном: Александр Меркулов посетил Буда-Кошелевский район

514

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район, в ходе которого выступил перед трудовым коллективом открытого акционерного общества «Морозовичи-Агро» и принял участие в сельском сходе.

В своем выступлении перед трудовым коллективом предприятия Александр Владимирович, прежде всего, проинформировал о пожарах и погибших на них как в области, так и стране. Особое внимание акцентировал на возгораниях, которые произошли на объектах агропромышленного комплекса, а также случаях, когда огонь стал причиной ухода из жизни людей.

Особое внимание обратил на пожары, происходящие по причине детской шалости с огнем. Маленькие дети оставленные без присмотра, зачастую выбирают опасные игрушки, и следствиями таких игр может стать беда.

Напомнил основные требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, а также электроприборов и электрооборудования, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах. А чтобы на ранней стадии обнаружить возгорание, настоятельно рекомендовал оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями.

Востребованной среди населения оказалась информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

Была затронута и тема соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигания мусора, а также правила безопасности на природе в целом. Важный акцент был сделан на недопустимости выжигания сухой растительности.

В завершении выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть