image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. День народного единства

741

В рамках реализации рабочего плана подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню народного единства, спасатели Добрушского района совместно с активистами БМООСП приняли участие в наведении порядка у братской могилы солдат, погибших при освобождении поселка Тереховка в годы Великой отечественной Войны.

Ребята убрали сухие листья, мусор, подмели плиты возле памятника, расставили упавшие венки. Подрастающее поколение всегда помнит и чтит память о героическом подвиге солдат, захороненных здесь. Так они смогли выразить свою скорбь и благодарность павшим героям, за мирное небо над головой.

Бравые бойцы пожарного аварийно-спасательного поста № 17 г.п.Тереховка, посетили ветерана Великой Отечественной войны, Ветерана пожарной службы Носенко Ивана Арсентьевича.

В эту солнечную погоду хозяин дома вместе с внучкой хлопотали во дворе, убирали созревший урожай. На помощь без слов пришли спасатели: перенести урожай картофеля в погреб, собрали тяжелые тыквы, свеклу. Уже сидя на скамейке, хозяин дома поделился историями своей трудовой деятельности, вместе с пожарными вспомнил, как нес дежурство на боевом посту, и как без телефонов и современных гаджетов первыми приезжали на возгорание.

На прощание Елена Богомазова, как представитель Белорусского союза женщин, пожелала Ивану Арсентьевичу здоровья, долгих лет жизни и вручила памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть