image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Тактико-специальные учения на объекте здравоохранения

545

С целью повышения тактической и профессиональной подготовки личного состава при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, работниками Житковичского районного отдела по ЧС на базе учреждения здравоохранения «Житковичская районная центральная больница» было проведено тренировочное тактико-специальное учение. По тактическому замыслу загорание произошло в складском помещении, существовала угроза быстрого распространения огня по горючим материалам и вентиляционным системам в смежные помещения.

Руководил учениями заместитель начальника по оперативно-тактической работе Житковичского районного отдела по ЧС Игорь Пешевич. В ходе учений отработан ряд важных вопросов, направленных на успешную ликвидацию последствий.

Все цели и задачи учений были успешно достигнуты и реализованы. После завершения всех условных боевых действий была дана оценка всем участникам учений, разобраны ошибки не только в правильности и тактике тушения пожаров на указанных объектах, но и в соблюдении техники безопасности.

Проведение тактико-специальных учений крайне необходимо в повседневной жизни спасателей, так как такие мероприятия формируют быструю, четкую и слаженную работу как работников МЧС, так и персонала объекта.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть