image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Единый день безопасности в педколледже

1194

С самого утра в Рогачевском педагогическом колледже развернулось широкомасштабное профилактическое мероприятие с участием заинтересованных субъектов профилактики в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

В учреждении прозвучала тревога, оповестившая учащихся и педагогический состав о возникновении условного пожара. Прохладную осеннею тишину во дворе колледжа всколыхнули голоса и быстрые шаги эвакуирующихся. По замыслу учений не смогли выйти на улицу только двое учащихся, оказавшихся в ловушке из дыма и огня в одном из кабинетов на втором этаже. Прибывшие спасатели незамедлительно эвакуировали пострадавших и передали медикам. Учения прошли успешно: погибших нет, пожар ликвидировали без замечаний.

В месте сбора эвакуирующих – стадион колледжа – для персонала и учащихся подготовили обучающие площадки представители Рогачевгаза, ОСВОДа, Красного Креста, энергогазинспекции, Рогачевского районного подразделения МЧС, скорой помощи.

– Подобные мероприятия в нашем районе проходят с 1 сентября и продлятся до 10 сентября, – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Это эффективный метод обучения населения правильным действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть