image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович с рабочим визитом посетил Гомельский район

974

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» и рабочей поездки заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Андрей Григорович встретился с работниками открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Южный», а также с жителями агрогородка Еремино.

В начале своих выступлений, Андрей Григорович остановился на пожарах по вине неосторожного обращения с огнем.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при сжигании мусора на территории частных домовладений. Имейте под рукой первичные средства пожаротушения,— заострил внимание присутствующих Андрей Иосифович.

В агрогородке большинство домов оборудовано газовой системой отопления, однако представитель областного управления напомнил гражданам о приближении отопительного периода, необходимости своевременной подготовки печи и недопущении нарушений при её топке.

IMG_8902.JPG

Более подробно Андрей Григорович остановился на теме износа электропроводки. И если в новых домах сети проложены в соответствии с потребностями современности, то в жилом секторе, построенном в середине прошлого века, электрическая проводка требует замены. Она не в силах справиться с тем объёмом электроэнергии, которую потребляют современные электроприборы.

IMG_8821.JPG

Для того, чтобы убедиться в надёжности электропроводки, лучше обратиться в специализированную фирму, — акцентировал внимание сельчан Андрей Иосифович и добавил: — Перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по эксплуатации.

Особое внимание представитель областного управления уделил вопросу детского травматизма, привел примеры трагических последствий пожаров, которые унесли жизнь детей в Гомельской области в этом году.

Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их. Наши дети учатся у нас даже тогда, когда мы абсолютно уверены, что они заняты своим делом, — объяснил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС и порекомендовал в качестве «карманного» справочника по безопасности использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». 

IMG_8930.JPG

Не остался без внимания и такой простой, но весьма необходимый в быту предмет, как автономный пожарный извещатель.

IMG_8957.JPG

Подводя итоги Андрей Иосифович призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности и в быту, и на рабочем месте, что поможет сохранить жизнь и здоровье каждого члена семьи.

IMG_8879.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть