image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский посетил трудовые коллективы города Гомеля

395

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил трудовые коллективы города Гомеля.

Так, встреча представителя областного управления с работниками ОАО «Сейсмотехника» и УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» состоялась в форме диалога. 

IMG_0029.JPG 

«Как Вы считаете, какая причина пожаров в городе Гомеле является лидирующей в сводках МЧС?», - с такого вопроса начал свое выступление Геннадий Чеславович. Ответы из аудитории не заставили себя долго ждать: «Телевизор загорелся. Печку перетопили. Закурил в постели и уснул» - то и дело доносились из зала. Внимательно выслушав ответы присутствующих, заместитель начальника управления подробно рассказал о причинах, по которым произошла гибель людей на пожарах, а также ознакомил с оперативной обстановкой на территории города, области и республики.

IMG_0088.JPG

Далее Геннадий Чеславович поговорил с участниками беседы о начале отопительного периода, сделав акцент на типичные нарушения печного отопления, которые из года в год становятся причинами пожаров в частных домовладениях.

Особое внимание в ходе выступления представитель областного управления уделил правилам безопасности на рабочем месте:

«На каждом объекте находится большое количество электрооборудования, которое необходимо эксплуатировать строго в соответствии с инструкцией, а в случае её неисправности немедленно прекратить её использование и доверить ремонт специалистам», - пояснил работникам Геннадий Кучинский.

 - «А в случае же её возгорания, главное - сохранять спокойствие, вызвать службу спасения по телефону 101 или 112, попытаться ликвидировать возгорание самостоятельно, если же это не удалось немедленно эвакуироваться из здания и встретить прибывающие подразделения спасателей».

IMG_0085.JPG

Без внимания в этот день не остались и вопросы правил пользования первичными средствами пожаротушения и необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях.

IMG_0061.JPG

 Итогом выступления стал показ обучающего видеофильма и вручение буклетов с полезными советами от МЧС.

IMG_0045.JPG

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть