image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Тактико-специальные учения на объекте с массовым пребыванием людей

654

В рамках акции «Единый день безопасности» в общежитии коммунального производственного унитарного предприятия «Лельком» были проведены проверочные тактико-специальные учения.

По замыслу учений на данном объекте произошло возгорание на четвертом этаже общежитие. Сообщение об условном пожаре и возможном нахождении людей в нем поступило от коменданта общежития на пульт "101". Когда подразделений МЧС прибыли на место, администрацией объекта уже была запущена система оповещения людей о пожаре, проводилась эвакуация людей. На месте ЧС были организован ШТАБ и созданы боевые участки по ликвидации пожара и поискам пострадавших. В ходе разведки спасателями обнаружены трое условно пострадавших работников учреждения и проживающих в общежитии, которые в дальнейшем были спасены и переданы бригаде скорой медицинской помощи. К тушению пожара были привлечены три подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также задействованы четыре единицы основной и специальной пожарной аварийно-спасательной техники, службы взаимодействия города: отдел внутренних дел, бригада скорой медицинской помощи, аварийная бригада производственного участка «Мозырьгаз». Условный пожар был успешно ликвидирован спасателями.

Начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед работниками организации, акцентировав внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах, и напомнил, в очередной раз, номера экстренных служб.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть