image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Учения на подстанции прошли на "отлично"

1247

В Жлобинском районе в рамках республиканской акции Единый день безопасности прошли тактико-специальные учения на подстанции «Металлургическая» Жлобинских электрических сетей филиала «Гомельские электросети» республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго».


В центр оперативного управления Жлобинского районного подразделения МЧС поступило вводная: в районе деревни Нивы на подстанции «Металлургическая» в результате короткого замыкания электротрансформатора произошло его возгорание с разгерметизацией и проливом трансформаторного масла в приямок.

Работники МЧС незамедлительно выдвинулись на место чрезвычайной ситуации. По прибытию на трансформаторную подстанцию 330 кВ получили дополнительные вводные для совместных действий с работниками подстанции и приступили к ликвидации ЧС после получения наряда-допуска.

Спасатели ликвидировали условное возгорание трансформаторного масла объемом 65 тонн. Своевременная ликвидация послужила препятствию дальнейшего распространения пожара на соседние трансформаторы и оборудование, что в свою очередь не допустило увеличение ущерба как экономике, так и окружающей экологии.

По результатам учений были отработаны действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, порядок передачи сообщений о происшествиях, а также действия персонала и дана оценка работе всех задействованных работников подстанции.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть