image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: день четвертый

434

На Гомельщине дан старт республиканской акции «Единый день безопасности». В первый день акции яркие мероприятия прошли в Житковичском, Чечерском и Светлогорском районах. Во второй день в Брагинском районе прошли мероприятия в учреждениях образования. А также масштабное мероприятие для жителей и гостей Гомеля прошло на открытой площадке и в самом здании кукольного театра. В третий день мероприятия по безопасности прошли в Наровлянском, Кормянском и Лоевском районах. Сегодня о мероприятиях расскажем в Речицком и Рогачевском районах.

Привычную, размеренную жизнь гипермаркета «ЕВРООПТ» в четвёртый день республиканской акции «Единый день безопасности» нарушили работники Рогачевского районного подразделения МЧС вместе с представителями Рогачевгаза, районной энергогазинспекции, ОСВОДа, райкома БРСМ и Красного Креста. Организаторы акции провели масштабное, красочное мероприятие с профилактическим акцентом.

2021-09-01 14.15.02.JPG

Так, на интерактивной площадке Рогачевской спасательной станции ОСВОД дети примерили костюм водолаза и получили памятки с полезной информацией по правилам поведения на воде. 

2021-09-01 14.26.44.JPG

В интерактивной зоне МЧС посетители вспомнили знаки эвакуации, действия в случае пожара и в толпе, познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», попробовали найти нарушения в квартире. Самые маленькие посетители собирали пазл из мультфильма «Волшебная книга», надевали боевую форму спасателей. 

2021-09-01 14.17.52.JPG

Представители Рогачевгаза объяснили рогачевцам как действовать в случае возникновения запаха газа, раскрыли секреты работы аварийной газовой службы. Инспектора энергогазнадзора установив большой, информационный стенд, и вручая полезную наглядно-изобразительную продукцию, рассказывали об опасности электроэнергии. 

2021-09-01 15.04.35.JPG

Волонтёры районной организации Белорусского общества Красного Креста напомнили правила оказания первой медицинской помощи. Большая ростовая кукла и активисты райкома БРСМ помогали привлекать внимание посетителей, раздавать тематические памятки и брошюры.

2021-09-01 14.55.42.JPG

Такое профилактическое мероприятие напомнило нашим землякам, как важно и как нужно беречь себя. Кстати, акция продлится до 10 сентября и будет наполнена ещё множеством различных тематических мероприятий.

2021-09-01 15.07.40.JPG

Речицкие спасатели отправились на набережную реки Днепр и устроили там «островок безопасности» для жителей и гостей города.

IMG_Е4864.JPG

К празднованию дня города в атмосфере безопасности присоединились представители ПУ «Речицагаз», Речицкого межрайонного отделения «Госэнергогазнадзор» и общественные организации «Красный Крест», «ОСВОД».

IMG_E4734.JPG

Формат «островка безопасности» удивлял каждого гостя своим разнообразием – от выставки пожарной аварийно-спасательной техники, множества интерактивных обучающих площадок до игр и состязаний, которые предлагалось пройти присутствующим.

IMG_E4728.JPG

Почувствовать себя настоящим спасателем – мечта многих мальчишек. И сегодня, хоть ненамного, эту мечту удалось осуществить. «Примерить боевую одежду спасателя, посидеть в пожарной машине это так классно! – от радости воскликнул мальчик. – А еще и поискать игрушку в палатке, где настоящий дым – такое бывает только в кино».

IMG_E4874.JPG

Также была организована «Фотозона безОпасности», предоставленная победителями одноименного конкурса и каждый желающий смог сделать много красочных фотографий себе на память.

IMG_E4797.JPG

- Мы знали, что вы здесь будете, – делится впечатлениями жительница города. – Я в афише прочитала и обрадовала своих детей – им очень нравятся ваши мероприятия. Спасибо вам за настоящий праздник! Дети в таком восторге от игр и конкурсов, которые вы проводите, еще и подарочки всегда дарите.

IMG_E4743.JPG

В этот день спасатели получили много слов благодарности, как от детей, так и от их родителей за «островок безопасности», который принес им много радости, восторга и бурю положительных эмоций.

 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть