image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Яркий праздник на селе со спасателями

883

Спасатели Гомельского района используют любую возможность встретиться и пообщаться с детьми и их родителями по вопросам безопасности. На этот раз пропагандисты Гомельского районного подразделения МЧС поучаствовали в дне поселка Юбилейный Гомельского района, где напомнили местным жителям и гостям основные правила пожарной безопасности.

На празднике села спасатели организовали работу интерактивных площадок, где каждый взрослый смог не только проверить свои знания, но и узнать много интересного и полезного в области безопасности жизнедеятельности, например как правильно установить автономный пожарный извещатель в своем домовладении, подготовить печное отопление к отопительному периоду и для чего необходимо мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

С детишками работники МЧС проводили различные игры: сообщали о возникшем пожаре в службу МЧС, заучили номера, по которым необходимо звонить в случае опасности. Также ребята помогли героям мультсериала «Волшебная книга» сложить безопасный пазл, за что получили от них памятные и полезные подарки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть