image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности для учащихся начальных классов

1062

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Гомельского областного управления МЧС провели развлекательно-познавательное мероприятие для учащихся начальных классов в государственном учреждении образования «Гимназия № 46 города Гомеля имени Блеза Паскаля».

 - Добрый день, ребята! Сегодня к вам в гости пришли спасатели, чтобы вместе с вами повторить правила безопасности жизнедеятельности.

 - Что необходимо делать, когда у Вас произошел пожар?, - спросил  старший инспектор Захар Даниленко.

- Набираем номер «112», называем, что произошло, затем говорим адрес и свою фамилию, - с задором сказала второклассница Стефания.

Далее  ребятам разделившись на две команды, предстояло на время собрать слова из букв, которые были у них в руках. К слову, девчонки с поставленной задачей справились очень быстро, а вот мальчишки немного растерялись, но положение исправили спасатели, которые пришли им на помощь.

Затем была увлекательная викторина, где работники МЧС подготовили для ребят вопросы, где необходимо было отгадать загадки, вспомнить какого цвета пожарный автомобиль, для чего нужен автономный пожарный извещатель и многое другое.

Наибольший восторг вызвал конкурс «Надевание боевой одежды», где мальчишкам и девчонкам предстояло за 15 секунд  надеть боевую одежду спасателя. К слову, здесь лучший результат был у мальчишек.

Приятно отметить, что каждый участник старался изо всех сил показать все свои умения и знания в области безопасности  жизнедеятельности.

В завершение мероприятия все без исключения получили раскраски, книжки, прописи и буклеты от спасателей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть