image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркое открытие акции «Единый день безопасности» прошло в Гомеле

469

Театрально-зрелищное учреждение «Гомельский государственный театр кукол» распахнуло свои двери для жителей города Гомеля в рамках проведения широкомасштабной акции «Единый день безопасности». 


Встреча гостей мероприятия состоялась на открытой площадке кукольного театра, где была организована выставка техники специальных служб. 

IMG_9323.JPG

Далее настоящее «представление» об основах безопасности жизнедеятельности развернулось уже внутри здания. 

IMG_9354.JPG

Здесь открытием акции стало выступление вокального ансамбля «Надежда» государственного учреждения ДК «Костюковка», после которого представители ГАИ, БДПО, ОСВОДа, БРСМ, Гомельоблгаза, Красного Креста, РОО «Белая Русь», РУП «Гомельэнерго» и ГИМС обучили как взрослых, так и детей важным правилам безопасности посредством интерактивных площадок, конкурсов и викторин. 

IMG_9413.JPG

Особый восторг среди ребят, конечно, вызвали ростовые куклы, герои мультфильма «Волшебная книга», а также «Газовичок», которые не только дарили хорошее настроение мальчишкам и девчонкам, но и помогали справиться с головоломками, пазлами и играми на тему безопасности, подготовленные субъектами профилактики.

IMG_9375.JPG

Пока детишки делали веселые фотографии с ростовыми куклами, танцевали под веселую музыку и отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, взрослые в это время внимательно слушали профилактическую информацию о том, как не допустить возникновения чрезвычайной ситуации в своем жилище. 

IMG_9455.JPG

Правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, обращения с газовым оборудованием, оказания первой доврачебной помощи, а также дорожного движения – все это было рассказано присутствующим гостям праздника в доступной форме. Закреплением полученных знаний для всех стала врученная наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов, закладок, календарей и наклеек с обучающей информацией от представителей служб и ведомств.

IMG_9557.JPG

Но и на этом праздник безопасности не закончился! Далее юные участники мероприятия были приглашены на просмотр Театрализованной постановки «ЧП 101», которая наглядно продемонстрировала зрителям, какую опасность может представлять одна маленькая спичка и насколько важно не только знать правила безопасности жизнедеятельности, но еще их и соблюдать.

Кульминацией дня безопасности стало проведение тактико-специальных учений по реагированию на чрезвычайные ситуации на культурно-зрелищных объектах. Так в ходе учений спасатели отработали свои профессиональные навыки по ликвидации условного возгорания и спасению людей, а также механизм взаимодействия пожарной аварийно-спасательной службы с администрацией объекта и другими экстренными службами.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть