image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Речицкий район

1155

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский выступил перед трудовым коллективом нефтегазодобывающего управления РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

- От чрезвычайной ситуации не застрахован никто, – начал свое выступление начальник управления. – Произойдет с нами беда или нет – зависит только от нас самих. Мы должны заранее позаботиться о безопасности как личной, так и наших родных!

01.JPG

Продолжая тему безопасности, главный спасатель области остановился на оперативной обстановке с пожарами и гибели людей на них. «Причина большинства пожаров тривиальна – это человеческая беспечность. Люди, пренебрегая правилами безопасности жизнедеятельности, подвергают себя, своих родных, соседей опасности. И это приводит к беде, а порой к непоправимым последствиям – гибнут люди, а самое ужасное, когда на пожарах погибают дети. В этом году, к сожалению, в нашей области были такие случаи, на них я остановлюсь подробнее…».

02.JPG

Далее Сергей Дичковский свое выступление направил на профилактику чрезвычайных ситуаций.

- Автономный пожарный извещатель – такой маленький, но с ним сон куда спокойнее, – акцентирует внимание присутствующих на его установке начальник управления. – У кого его еще нет, установите – его цена несоизмерима с человеческой жизнью!

05.JPG

Наступила осень, дни становятся все короче и прохладнее. «Пора уже подготовить печки к отопительному периоду: заделать трещины, поштукатурить, побелить, почистить дымоход». На макете печи главный спасатель области разобрал основные нарушения, которые допускают граждане при эксплуатации печного отопления.

07.JPG

- Сейчас начинается сезон грибов и уже поступают сообщения о потерявшихся в лесу людей, – рассказывает Сергей Дичковский. – А что вы будете делать, если вдруг потеряетесь в лесу?! Не каждый знает. Поэтому рекомендую каждому из вас установить на свой мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет найти ответ на вопрос, а также и на другие вопросы по безопасности.

08.JPG

В завершении встречи с трудовым коллективом главный спасатель области пожелал всем быть всегда в безопасности и учить детей на личном примере.

По окончании мероприятия присутствующим продемонстрировали фильм о безопасности печного отопления.

11.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть