image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. День сельского Совета с безопасным уклоном

992

День Осовецкого сельского Совета прошел на Мозырщине. В уже традиционных пунктах программы – анализ и оценка проделанной работы по благоустройству, наведению порядка на земле, а также созданию комфортных и безопасных условий для жизни населения.

2.jpg

На площадке возле средней школы, в самом сердце агрогородка, развернулся настоящий праздник. Помимо выставки сельскохозяйственной техники, а также тематических площадок различных направлений под названием «Мы вместе!» вниманию гостей и жителей населенного пункта была представлена квест-игра «Безопасное детство», подготовленная работниками Мозырского районного подразделения МЧС. 

7.jpg

Все желающие смогли не только научиться основам безопасности жизнедеятельности, пройти специальные тесты, собрать автономный пожарный извещатель, но и попробовать себя в роли спасателя. Все обмундирование и оборудование, впрочем, как и сам огонь, были самыми настоящими. Не смотря на мужественность профессии огнеборца, попробовать свои силы в тушении пожара соглашались и девушки.

10.jpg

- Это невероятное ощущение опасности, и такое же ощущение победы над стихией огня можно испытать только тогда, когда все по-настоящему и под присмотром профессионалов своего дела, - делится своими эмоциями участница квеста. – Если будет еще возможность, то обязательно приму участие в чем-то похожем.

5.jpg

Сами работники МЧС уверены, что опасную ситуацию легче предотвратить, чем потом ликвидировать печальные последствия. Поэтому на протяжении дня вновь и вновь напоминали сельчанам о правилах безопасности и делились подарками за правильные ответы на вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть