image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Рассказать о безопасности и поделиться безопасными советами

358

Вот и закончилось лето и на дворе осень – пора, когда жильцы частных домовладений и владельцы садов да огородов начинают избавляться от ненужной растительности на участке. Но не все граждане задумываются о безопасности в этом вопросе: кто-то при помощи спички избавляется от пожнивных остатков, кто-то бездумно сжигает обрезанные ветки садовых деревьев чуть-ли не подносом соседа. Все это может привести к большим бедам.

Напомнить гражданам о безопасности, поделиться советами по уборке приусадебной территории и предупредить возникновение пожаров по причине неконтролируемого сжигания мусора – главные задачи проведенного работниками Чечерского районного подразделения МЧС профилактического рейда по населенным пунктам Меркуловичского и Ровковичского сельских Советов.

Вооружившись яркой и полезной наглядно-изобразительной продукцией и безопасными знаниями, полученными за годы работы, спасатели провели поучительные беседы с населением, напомнили им о безопасности и подсказали, как правильно действовать в той или иной ситуации, а также и вовсе их не допустить на своих владениях. В ходе беседы спасатели также ответили и на интересующие вопросы граждан, которые в основном касались эксплуатации пожарных извещателей и подготовке к отопительному сезону.

Каждому встреченному на маршруте рейда гражданину, работники районного подразделения МЧС вручили профилактический буклеты с советами для своих владельцев по приведению своего домовладения в безопасное состояние. Такую же полезную информацию спасатели оставили как в почтовых ящиках граждан, так и на информационных стендах.

Дополнительно по маршруту следования рейда извещал и специальный транспорт МЧС, который напомнил гражданам через громкоговоритель короткие профилактические тексты о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть