image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович с рабочим визитом посетил Чечерский район

322

С профилактическими мероприятиями в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Вознесенск» и с жителями агрогородка с одноименным названием Чечерский край посетил заместитель начальник Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович.

Спасатель рассказал гражданам о сложной оперативной обстановке с пожарами как на территории Гомельской области, так и в целом по республике. Озвучил цифры по погибшим на пожарах и напомнил о важности установки автономного пожарного извещателя.

У кого в доме есть пожарный извещатель? - поинтересовался Андрей Григорович и добавил: - Это хорошо, что у всех из присутствующих он имеется. Главное его еще и правильно установить. Польза извещателя, лежащего на шкафу или в комоде, практически никакая. А вот самое эффективное место – потолок или стена над дверным проемом.

Затем внимание присутствующих Андрей Иосифович обратил на тему эксплуатации электроприборов и более подробно остановился на вопросе безопасности детей.

- Мы, работники МЧС, учреждений образования и других субъектов профилактики ежедневно проводим с детьми профилактическую работу, но если родители не будут нам в этом помогать, результата ждать не стоит. Практически во всем родители для ребенка – ориентир. Завтра 1 сентября. Пройдите с детьми от дома до школы и внимательно изучите этот путь. Быть может, по дороге вы увидите открытый колодец или брошенное здание. Расскажите ребенку, почему к таким местам опасно подходить, - обратил внимание присутствующих Андрей Григорович.

Также он напомнил про произошедшие в Лельчицком и Ветковском районе трагические случаи, где жертвой огненной стихии стали маленькие дети. Кроме того, рассказал о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

- Давайте представим, что у нас в помещении разбился градусник. Что мы будем делать?, - интересуется Андрей Иосифович. - Попробуй вспомни. А так зайдешь в приложение и за короткое время получишь полезные советы. Я свою дочь перед тем, как отпустить одну на улицу, всегда прошу пройти парочку тестов по безопасности в этом же приложении. Благодаря этому, я знаю, что она примет правильное решение в любой ситуации.

Затем Андрей Григорович ответил гражданам на интересующие их вопросы, вручил яркие и полезные информационные материалы и показал профилактические видеофильмы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть