image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Напомнить о безопасности

348

Профилактическая работа имеет очень важную функцию как способ предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Ведь беду легче предупредить, чем исправлять ее последствия.

С целью минимизации возникновения пожаров и гибели людей на них работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу в жилищном фонде. Особое внимание уделяется домовладениям, в которых проживают воспитывающие детей семьи, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни и склонные к злоупотреблению алкоголем. В поле зрения и места, где уже были зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе проверки домовладений спасатели в очередной раз напоминают гражданам о необходимости подготовки своих жилищ к зимнему периоду, обследуют системы отопления, электросети и электрооборудование в домах, ведь зачастую в отопительный период пожары происходят именно по данной причине. Также уделяют внимание наличию в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, проверяют их исправность, при отсутствии рекомендуют их приобрести и установить.

С жильцами домов работники МЧС проводят профилактические беседы, в ходе которых в очередной раз рассказывают гражданам о том, что зачастую беспечность, небрежность и невнимательность становятся причиной возникновения пожаров и гибели людей от них, а также вручают листовки профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть