image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Слаженность действий и высокий уровень подготовки!

385

На базе полигона Гомельского филиала «Университета гражданской защиты МЧС Беларуси» состоялись соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы, в том числе на лучшее выполнение нормативов по пожарной аварийно-спасательной подготовке среди подразделений Гомельской зоны пожаротушения.

Несмотря на погодные условия, соревнования прошли слажено и в полном объеме. Так, на первом этапе «Поиск пострадавших в аппаратах на сжатом воздухе в условиях сложной планировки на чистом воздухе» необходимо было найти терпящих бедствие газодымозащитников, обеспечить их резервными аппаратами на сжатом воздухе или переключить на запасной источник воздуха, извлечь их из труднодоступных мест и эвакуировать на свежий воздух.

На втором этапе «Пожарная аварийно-спасательная подготовка» членам команды предстояло выполнить боевое развертывание с установкой автоцистерны на пожарный гидрант и подачей переносного лафетного ствола по двум рукавным линиям с подачей воды, а также выполнить подъем по выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни с дальнейшим подъемом на 4-й этаж, и подъемом двух рукавных скаток на 4-й этаж учебной башни. Завершающим этапом для команд стало выполнение пожарной аварийно-спасательной эстафеты.

В ходе соревнований все команды показали высокий уровень подготовки и слаженность действий при прохождении каждого этапа. Однако места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Гомельского городского отдела по ЧС;

2 место у команды пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС;

3 место у команды Гомельского районного отдела по ЧС.

Поздравляем участников соревнований!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть