image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельщины дарят портфели первоклассникам

710

В преддверии учебного года на протяжении многих лет стало доброй традицией участие многих организаций в благотворительной акции «Соберём портфель вместе».

Работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  вручили  портфели будущим первоклассникам из многодетных семей, которые совсем скоро сядут за парты государственных учреждений образования «Средняя школа №1 г.п.Корма», «Ворновская средняя школа Кормянского района». 

3EGFp5j2Ksw.jpg

Каждый из ребят, помимо портфелей и всех необходимых школьных принадлежностей, получил в подарок планшет для творческого письма, красочные раскраски «Профессия «Спасатель», расписание занятий с автомобилем службы спасения, путеводители по безопасности и буклеты «Безопасное детство».

vcxXwXdiJnw.jpg

Пусть школа принесёт Вам множество новых открытий, каждый день будет ярким, запоминающимся, наполнится новым опытом и отличным настроением, – дал напутствие Андрей Чуешов в конце встречи.

WVkTGEcrgzs.jpg

Первый заместитель начальника Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Валеватый вручил новенький рюкзачек  со школьными принадлежностями и обучающей литературой, направленной на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности будущему первокласснику средней школы № 2 города Хойники.

pKY61KsQkAg.jpg

- Желаю в этом рюкзачке носить только десятки,- сказал спасатель.

Начальник Добрушского районного отдела по ЧС Александр Соловьев вручил портфель будущей первокласснице из многодетной семьи, которая совсем скоро сядет за парты в первом классе.

3.JPG

Юлия Скобликова  с удивлением и скромностью встретила гостей в детском саду. Яркий, розовый портфель привлек внимание девочки. Внутри для юной первоклашки были собраны все канцелярские принадлежности: и удобные ножницы, и цветная бумага, и картон, а также набор тетрадей для первых записей.

1.JPG

От членов «Белорусского союза женщин» Юлии вручили Рюкзачок Безопасности, в котором вместе с «Первыми Прописями Безопасности» малышка будет учиться выводить буквы алфавита, а раскраска с героями Волшебной книги напомнит всем ученикам в школе, где нельзя играть одним, и к какой беде приведет брошенная спичка в мусорное ведро. 

4.JPG

Спасатели Гомельского района, во главе с первым заместителем начальника отдела Александром Удодовым, вручили новый школьный портфель с полным набором необходимых принадлежностей для успешной учёбы будущей первокласснице работника районного подразделения МЧС. 

IMG_7849.JPG

Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров посетил районный социально-педагогический центр, подарил новый портфель с принтом футбольного мяча и пожелал юным школьникам успехов и высоких оценок.

СОберем портфель.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть