image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. В ответе за детей

556

 Чтобы научить детей грамотно и четко действовать в различных чрезвычайных ситуациях, а также привлечь внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС проводят с родителями и детьми обучающие мероприятия.

Так, в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания-дети!» работники МЧС организовали работу обучающих площадок на торговых объектах города.

Очередной экзамен по безопасности спасатели провели в магазине «ФРАНТишка». Спасатели подготовили испытания для ребят, а после прохождения заданий школьникам были вручены сертификаты об успешном прохождении экзамена по безопасности.

Кроме того, мальчишки, пришедшие с родителями за покупками, смогли с удовольствием примерить одежду спасателя и получить обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Спасатели призывают родителей принимать активное участие в обучении своих детей правилам безопасности. Рассказывайте детям о безопасности на воде, на песчаных карьерах, стройках и о последствиях баловства со спичками.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть