image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Праздник на селе со спасателями

609

В Жлобинском районе не одно культурно-массовое мероприятие не проходит без активного участия работников районного подразделения МЧС.

В деревне Папоротное прошел ежегодный районный праздник «Папоротнянские напевы». Пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с представителем районного общества спасения на водах организовали для сельских жителей обучающие площадки: «Помощь рядом», «5 шагов к спасения», «Пожар в торговом центре», «Опасная печь», целью которых - обучение детей и взрослых правилам безопасности и действиям в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

При общении с пенсионерами работники МЧС напоминали о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Затронули вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, рассказали, о том, как правильно его устанавливать.

Дети на практике вызывали спасателей по телефонам «101» и «112», отрабатывали алгоритм сообщения о происшествиях, вместе с родителями определяли нарушения правил безопасности в квартире и с удовольствием играли в подвижную игру «Твистер безопасности».

Также спасатели презентовали сельским жителям мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», объяснили, как его установить и использовать в повседневной жизни.

Все участники мероприятия получили от спасателей полезные знания по вопросам безопасности, яркие буклеты «Полезные советы от спасателей», «Безопасное детство», а также положительные эмоции.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть