image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельскому районному отделу по ЧС 20 лет!

1903

В этом году Гомельскому районному отделу по ЧС исполнилось 20 лет. В апреле 2000 года отряд военизированной пожарной службы преобразовался в аварийно-спасательный отряд Новобелицкого района г.Гомеля и Гомельского района, военизированные пожарные посты – в аварийно-спасательные посты. А уже 31 мая 2001 года Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь № 15 создан Гомельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В государственном учреждении «Центр культуры Гомельского района» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летнему юбилею со дня образования Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациями.

В праздничном мероприятии приняли участие: Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов, заместители начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук и Андрей Григорович, председатель Гомельского районного исполнительного комитета Сергей Ермолицкий, председатель Гомельского районного Совета Депутатов Виктория Ладутько, руководители предприятий и организаций района, руководство и коллектив районного отдела по ЧС, а также приглашённые гости.

IMG_7343.JPG

Для всех гостей торжества представители МЧС организовали выставку пожарной аварийно-спасательной техники и детских работ «Спасатели глазами детей». Затем в актовом зале районного дома культуры состоялся праздничный концерт, вначале которого, для присутствующих было продемонстрировано показательное выступление спасателей, а также фильм о становлении Гомельского районного отдела по ЧС и поздравление от всех руководителей, когда-либо возглавлявших районный отдел по ЧС.

С поздравительной речью в адрес спасателей районного подразделения МЧС выступил Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, после чего за высокие результаты в служебной деятельности вручил работникам отдела заслуженные награды.

IMG_7038.JPG

Продолжением концерта стали яркие творческие номера вокально-инструментального ансамбля «Ангелы МЧС», народного вокального ансамбля «Родимичи», выступление юных лицеистов МЧС и юных спасателей-пожарных Гомельского района.

IMG_7208.JPG

В завершении праздничного мероприятия начальник районного отдела по ЧС Иван Егеров поблагодарил ветеранов пожарной службы, а также действующих спасателей районного подразделения МЧС и наградил приглашённых гостей за оказанную помощь в развитии материально-технической базы подразделения, а также за высокие результаты в области формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть